Festscheibe Auflage

Gauschießen 2018
BSSB Gau Allgäu
14. - 25.03.2018
Kempten

ERGEBNISSE
FESTSCHEIBE AUFLAGE

Platz SNr Name
Verein
PNr Teiler Total
1 2 3
1.
695
Aicher, Hildegard
Schützenverein Altusried e.V.
70117918
#####
#####
#####
#####
217
Brückner, Manfred
SV Hopferbach
70113130
#####
#####
#####
#####
791
Buchenberg, Franz-Xaver
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100752
#####
#####
#####
#####
2
Dausacker, Dr. Jörg
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70105867
#####
#####
#####
#####
12
Decker, Dietmar
SV Berg
70100214
#####
#####
#####
#####
720
Eggel, Josef
SV Immenthal
70103996
#####
#####
#####
#####
405
Eiband, Wilhelm
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70115875
#####
#####
#####
#####
114
Fackler, Erwin
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70106179
#####
#####
#####
#####
470
Fischer, Klaus
SG Hegge e.V.
70105521
#####
#####
#####
#####
262
Frommknecht, Annemarie
SV Weitnau-Gerholz
70102988
#####
#####
#####
#####
488
Geist, Hannelore
SV Waldhäusle
70103603
#####
#####
#####
#####
721
Hartmann, Andreas
SV Immenthal
70103969
#####
#####
#####
#####
124
Heider, Reinhold
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70101421
#####
#####
#####
#####
548
Hiemer, Werner
SV Guntia Obergünzburg
70117927
#####
#####
#####
#####
638
Hörl, Gerhard
Tell Ronsberg
70105066
#####
#####
#####
#####
507
Jörg, Sigfried
SV Petersthal
70101675
#####
#####
#####
#####
297
Keller, Hubert
SV Kürnach
70115067
#####
#####
#####
#####
33
Kögel, Wolfgang
SV Wirlings
71505876
#####
#####
#####
#####
292
Oberhauser, Peter
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106778
#####
#####
#####
#####
135
Palige, Herbert
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70104645
#####
#####
#####
#####
743
Reither, Friedrich
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70115881
#####
#####
#####
#####
130
Schaber, Franz
SG Reicholzried
70105297
#####
#####
#####
#####
263
Schneider, Alfred
SV Weitnau-Gerholz
70103052
#####
#####
#####
#####
355
Stetter, Georg
SV Guntia Obergünzburg
70100820
#####
#####
#####
#####
503
Wanner, Peter
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70117834
#####
#####
#####
#####
99
Weidner, Arthur
SV Dietmannsried
70101192
#####
#####
#####
#####
647
Wetzstein, Wolfgang
SV Sulzberg
70104847
#####
#####
#####
#####
514
Wollenschläger, Otto
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70114582
#####
#####
#####
#####
332
Zeh, Albert
SV Weitnau-Gerholz
70113184
#####
#####
#####
#####
633
Zinnecker, Hannelore
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
70100432
#####
#####
#####
#####
31.
674
Brack, Bruno
SV Schwarzerd
70104478
9.0
39.2
44.6
9.0
32.
622
Jörg, Mathilde
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106764
9.4
14.8
38.8
9.4
33.
571
Kuhn, Martin
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70102890
9.8
38.0
39.4
9.8
34.
641
Bergmann, Petra
SV Sulzberg
70112532
10.0
12.7
15.6
10.0
35.
172
Beer, Josef
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70101360
10.0
14.2
21.2
10.0
36.
339
Klatt, Manfred
SV 1898 e.V. Buchenberg
70101105
10.0
15.6
16.4
10.0
37.
260
Wassermann, Michael
SV Weitnau-Gerholz
70103072
10.0
35.3
61.1
10.0
38.
477
Helfrich, Gabriele
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70103635
10.1
21.4
25.6
10.1
39.
294
Zinsmeister, Franz
FSG Obergünzburg
71700953
10.1
28.8
32.2
10.1
40.
123
Kaufmann, Renate
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100808
10.7
29.5
33.5
10.7
41.
133
Schneider, Klaus
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70101552
10.8
13.9
20.6
10.8
42.
22
Breher, Magnus
SV Wirlings
70101944
11.0
11.1
19.4
11.0
43.
543
Müller, Hans
SV Petersthal
70101688
11.0
39.2
48.2
11.0
44.
635
Mohr, Johann
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
70100401
11.1
11.1
36.0
11.1
45.
441
Gaisser, Norbert
SG Durach
70102229
11.3
25.9
28.6
11.3
46.
228
Stollberg, Jürgen
SV Leubas
70105469
11.4
11.4
13.4
11.4
47.
21
Ruther, Hans
SV Guntia Obergünzburg
70100779
11.4
13.0
14.3
11.4
48.
492
Hailer, Hans
SV Guntia Obergünzburg
70100674
11.6
25.0
26.9
11.6
49.
134
Hüttenhofer, Manfred
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70101431
12.0
15.8
21.0
12.0
50.
617
Denz, Georg
SV Schwarzerd
70104486
12.0
29.5
70.5
12.0
51.
121
Kaufmann, Walter
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100807
12.0
108.2
115.5
12.0
52.
410
Keiling, Werner
SV Ursulasried
70103727
12.5
13.0
22.3
12.5
53.
630
Zinnecker, Hans Peter
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
70100433
12.6
13.6
24.0
12.6
54.
3
Durner, Dietmar
SV Wirlings
70101955
13.4
18.2
71.3
13.4
55.
627
Fuchs, Andreas
SV Hopferbach
70100621
13.6
20.0
66.0
13.6
56.
652
Landerer, Georg
SV Sulzberg
70104749
13.6
36.7
63.7
13.6
57.
639
Holzleitner, Erwin
Tell Ronsberg
70111813
14.4
41.4
48.3
14.4
58.
23
Sitzmann, Hans Uwe
SV Berg
70106742
14.7
16.6
22.2
14.7
59.
335
Steck, Johann
SV Guntia Obergünzburg
70100822
14.7
23.4
27.7
14.7
60.
610
Kuisel, Rainer
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
71502323
14.8
19.7
20.0
14.8
61.
4
Kittel, Horst
SV Wirlings
70109811
15.2
28.0
43.1
15.2
62.
298
Steck, Ingrid
SV Guntia Obergünzburg
70100884
15.6
30.0
36.8
15.6
63.
424
Mösle, Georg
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70103899
16.1
44.0
45.6
16.1
64.
498
Christ, Georg
SV Petersthal
70101637
16.2
18.0
29.0
16.2
65.
506
Riedler, Matthias
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70106139
16.2
38.0
39.1
16.2
66.
344
Hörger, Maria
SV Dietmannsried
70101220
16.4
23.7
57.1
16.4
67.
261
Fritsch, Michael
SV Weitnau-Gerholz
70102983
16.6
23.0
35.5
16.6
68.
45
Reisacher, Wilfried
SV Untrasried
70104222
16.7
33.1
39.0
16.7
69.
291
Barth, Hans
SV Berg
70100207
17.0
25.0
42.0
17.0
70.
742
Stadtmüller, Norbert
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70103911
17.0
39.2
76.2
17.0
71.
609
Geschwendtner, Helmut
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70105885
17.2
27.3
39.0
17.2
72.
770
Abele, Johann
SV Krugzell
70105854
18.0
123.4
124.0
18.0
73.
703
Kögel, Reiner
SV Sulzberg
70104741
18.3
32.3
42.4
18.3
74.
499
Temme, Michael
SV Petersthal
70110198
18.3
32.5
50.8
18.3
75.
796
Götz, Ulrich
SV Kimratshofen
70105660
18.6
71.7
122.4
18.6
76.
489
Geist, Franz-Josef
SV Waldhäusle
70103602
18.7
23.1
24.6
18.7
77.
495
Hiepp, Remigius
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70109279
18.7
42.4
44.4
18.7
78.
122
Dopfer, Engelbert
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100771
18.8
26.6
31.6
18.8
79.
5
Haggenmüller, Josef
SV Wirlings
70101994
18.8
29.0
153.4
18.8
80.
395
Besler, Gerlinde
SG Hegge e.V.
70105514
19.0
23.8
85.4
19.0
81.
777
Waibel, Irmgard
Schützenkameradschaft Börwang
70100547
19.2
34.3
35.0
19.2
82.
360
Häring, Herbert
SV Guntia Obergünzburg
70100499
20.2
49.0
54.4
20.2
83.
718
Ganser, Hans
SV Immenthal
70103997
20.6
21.2
42.4
20.6
84.
624
Fischer, Alois
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70102851
21.0
34.6
38.4
21.0
85.
352
Hörmann, Andreas
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70107733
21.0
37.6
41.1
21.0
86.
696
Endres, Gertrud
Schützenverein Altusried e.V.
70100083
21.0
40.0
52.8
21.0
87.
730
Eisenkolb, Werner
SV Leubas
70105859
21.2
28.0
38.1
21.2
88.
132
Mayr, Xaver
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70107777
21.4
48.5
58.6
21.4
89.
349
Hörger, Hans
SV Dietmannsried
70101213
21.5
21.9
24.6
21.5
90.
252
Mayr, Albert
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106760
21.9
28.3
34.4
21.9
91.
560
Becher, Franz
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70102854
22.3
34.0
51.1
22.3
92.
141
Bayrhof, Johannes
SV Untrasried
70104142
23.0
25.0
32.2
23.0
93.
524
Gimperlein, Bernd
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70116633
23.0
31.4
37.6
23.0
94.
50
Hiemer, Anton
SV Walzlings
70103364
23.3
32.0
119.0
23.3
95.
440
Heiligensetzer, Franz
SG Durach
70108391
23.3
37.0
37.6
23.3
96.
646
Wetzstein, Marita
SV Sulzberg
70104845
23.7
26.0
45.5
23.7
97.
504
Schöll, Maria
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70106146
23.7
28.3
52.6
23.7
98.
593
Keller, Johann
SV Enzian Maria-Rain
70105860
24.0
27.0
33.1
24.0
99.
623
Fischer, Theresia
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70102914
24.1
29.0
85.5
24.1
100.
333
Zeh, Elke
SV Weitnau-Gerholz
70113185
24.2
26.0
38.2
24.2
101.
446
Weixler, Sofie
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70107825
24.6
37.8
88.4
24.6
102.
744
Lechner, Peter
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70103929
25.0
29.4
29.6
25.0
103.
790
Keck, Theo
SV Schwarzerd
70104513
25.0
29.8
42.2
25.0
104.
690
Glas, Martin
Tell Ronsberg
70111807
25.7
32.5
45.1
25.7
105.
104
Brunner, Franz
Schützenverein Altusried e.V.
70100049
25.9
37.1
55.1
25.9
106.
411
Keiling, Helga
SV Ursulasried
70103745
26.0
28.2
68.4
26.0
107.
279
Charlot, Norbert
Heiterkeit Untergassen
70115981
26.6
98.0
130.0
26.6
108.
779
Langer, Helmut
Schützenkameradschaft Börwang
70100515
26.9
31.9
49.0
26.9
109.
109
Gabler, Stephan
SV Petersthal
70101654
27.8
34.0
41.6
27.8
110.
105
Brunner, Anneliese
Schützenverein Altusried e.V.
70100054
28.2
34.1
44.1
28.2
111.
338
Hörmann, Anton
SV Sulzberg
70104721
28.3
32.5
39.5
28.3
112.
559
Weber, Lukas
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106766
28.6
70.2
86.3
28.6
113.
782
Stechele, Siegfried
SV Ottacker-Ried
70106358
29.0
146.8
147.2
29.0
114.
330
Wollny, Thomas
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106785
29.8
69.1
91.6
29.8
115.
731
Hübner, Hermann
SG Durach
70118087
29.9
84.0
107.0
29.9
116.
203
Bayrhof, Edmund
SV Haldenwang
70103093
30.8
60.4
77.1
30.8
117.
382
Trunsperger, Walter
SG "Bären" Kempten
70104128
31.0
38.0
79.0
31.0
118.
57
Heider, Ludwig
Kgl.priv.FSG 1466 Kempten
70101420
31.2
33.2
37.1
31.2
119.
527
Jörg, Ottmar
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70101886
31.3
44.8
58.8
31.3
120.
501
Christ, Franz
SV Petersthal
70101636
31.6
76.4
89.6
31.6
121.
497
Waldmann, Bernhard
SV Petersthal
70101721
31.9
37.3
48.5
31.9
122.
137
Brutscher, Josef
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100753
32.1
52.5
56.6
32.1
123.
505
Wanner, Angela
SG Hirsch Lenzfried e.V.
70117907
32.7
36.1
51.2
32.7
124.
509
Rist, Stefan
SG Hegge e.V.
70105534
33.4
43.0
60.0
33.4
125.
246
Greif, Heinrich
Heiterkeit Untergassen
70104297
34.0
147.4
150.5
34.0
126.
442
Heimrath, Franz
SG Durach
70118088
34.2
46.6
62.9
34.2
127.
376
Saurer, Manfred
SG "Bären" Kempten
70104125
34.5
163.0
172.5
34.5
128.
776
Wasserrab, Hermann
Schützenkameradschaft Börwang
70100772
34.9
72.0
153.8
34.9
129.
44
Kößler, Georg
SV Untrasried
70104183
35.0
35.4
39.3
35.0
130.
336
Prestel, Josef
Schützenlust Hirschdorf
70103834
35.1
40.0
46.3
35.1
131.
48
Schmölz, Elisabeth
SV Untrasried
70109892
35.6
42.4
116.7
35.6
132.
47
Fendt, Anton
SV Untrasried
70104161
36.1
46.0
46.3
36.1
133.
369
Graf, Hermann
SV Guntia Obergünzburg
70100645
36.3
120.4
125.0
36.3
134.
400
Heider, Lucia
SG Durach
70104598
36.6
44.8
46.5
36.6
135.
378
Baumann, Horst
SG "Bären" Kempten
70116958
37.0
67.0
137.3
37.0
136.
483
Wollny, Otto
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70106755
37.5
71.2
82.7
37.5
137.
265
Klaus, Marion
SV Walzlings
70103381
37.7
46.5
102.8
37.7
138.
564
Hengge, Annemarie
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70102894
38.2
76.7
86.3
38.2
139.
341
Tauscher, Konrad
SV Engelwarz
70102444
38.5
41.7
67.5
38.5
140.
438
Baindl, Günter
SG Durach
70102225
40.1
57.1
65.7
40.1
141.
196
Bickel, Karl-Heinz
SV 1898 e.V. Buchenberg
70101070
40.2
61.8
65.6
40.2
142.
184
Abel, Fritz
SV Haldenwang
70114741
40.4
61.6
65.0
40.4
143.
567
Polder, Thomas
Sch.Vereinigung Gemeinde Mittelberg
70116053
40.8
82.6
88.1
40.8
144.
391
Besler, Wolfgang
SG Hegge e.V.
70105513
41.7
71.5
87.0
41.7
145.
716
Häring, Georg
SV Immenthal
70109678
42.0
70.7
149.3
42.0
146.
490
Binser, Richard
SV Waldhäusle
70103580
42.5
67.7
75.0
42.5
147.
675
Schmid, Paula
SV Sulzberg
70103993
43.0
65.2
72.0
43.0
148.
38
Albrecht, Leonhard
SV Berg
70100201
43.2
47.8
55.5
43.2
149.
680
Zang, Hildegard
SV 04 Oberdorf
70111403
43.4
152.4
157.4
43.4
150.
280
Högg, Hildegard
Heiterkeit Untergassen
70104319
43.6
131.1
174.1
43.6
151.
636
Bicker, Franz
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
71007256
44.0
112.0
126.2
44.0
152.
182
Lembeck, Manfred
SV Haldenwang
70113514
44.2
113.9
124.3
44.2
153.
11
Drommershausen, Friedhelm
SV Berg
70110856
44.4
59.4
108.5
44.4
154.
202
Lembeck, Irmgard
SV Haldenwang
70100282
44.8
47.5
57.3
44.8
155.
98
Franz, Ursula
SV Dietmannsried
70118266
47.0
47.4
80.0
47.0
156.
100
Smitas, Willi
SV Dietmannsried
71202645
47.9
50.1
52.9
47.9
157.
409
Keller, Paula
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70117297
48.5
100.1
155.8
48.5
158.
628
Bader, Franz
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
70100352
49.3
50.5
61.3
49.3
159.
404
Häringer, Dieter
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70103914
50.1
77.1
82.7
50.1
160.
444
Weixler, Anton
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70107799
53.3
113.2
124.0
53.3
161.
277
Kiechle, Xaver
Burgschützen Wiggensbach
70102211
56.0
297.1
316.5
56.0
162.
136
Brutscher, Resi
Sch.Gemeinschaft Schrattenbach-Eich
70100754
57.1
68.5
81.4
57.1
163.
337
Hörmann, Karl-Siegfried
SV Sulzberg
70104730
58.8
86.1
86.6
58.8
164.
471
Albrecht, Karl
Schützenverein Altusried e.V.
70100071
61.0
90.7
112.0
61.0
165.
634
Mohr, Ulrike
Schützengilde Hubertus Bodelsberg
70108554
62.2
64.1
78.7
62.2
166.
402
Hartmann, Philipp
VSG Betzigau, Leiterberg, Hochgreut
70103895
63.7
87.7
142.5
63.7
167.
714
Gantner, Hans
SV Immenthal
70103965
64.1
102.0
135.9
64.1
168.
834
Gegenbauer, Winfried
SV Leubas
70102274
66.0
77.1
132.4
66.0
169.
52
Mair, Konrad
SV Walzlings
70103394
70.2
82.2
89.9
70.2
170.
295
Hartmann, Adalbert
SV Krugzell
70105996
71.5
118.8
123.1
71.5
171.
789
Keck, Elfriede
SV Schwarzerd
70104511
73.5
106.6
125.9
73.5
172.
407
Kornfeld, Thomas
SV Ursulasried
70113911
80.3
203.0
211.6
80.3
173.
257
Böckeler, Peter
SV Krugzell
70105986
85.0
130.3
139.0
85.0
174.
380
Krug, Gregor
SG "Bären" Kempten
70104120
95.4
111.3
119.2
95.4
175.
408
Kornfeld, Monika
SV Ursulasried
70116593
99.3
120.9
158.6
99.3
176.
51
Hain, Klaus-Peter
SV Walzlings
70103359
108.0
109.0
114.9
108.0
177.
281
Hegholtz, August Johann
Schützenlust Hirschdorf
70118418
111.0
145.8
153.4
111.0
178.
586
Vogler, Regina
SV Memhölz
70107613
128.7
207.2
214.9
128.7
179.
421
Kusterer, Robert
SV Wiggensbach-Ort
70102640
144.3
304.6
325.6
144.3
180.
236
Koch, Heinz
SG Hildegardis 1883 Kempten
70109753
146.6
164.9
222.3
146.6
181.
299
Koch, Emilie
SV Krugzell
70106007
148.4
158.2
224.3
148.4
182.
833
Koch-Rufinatscha, Monika
SV Krugzell
70106010
150.0
481.1
534.8
150.0
183.
455
Kempe, Wolfram
SV Engelwarz
70118461
166.2
189.9
192.1
166.2

HINWEIS: Die Platzierungen innerhalb des Bereichs von Platz 1 bis Platz 30 sind verdeckt und werden nur nach Namen sortiert. Innerhalb eines verdeckten Bereichs sind die aktuellen Platzierungen der Starter nicht ersichtlich!

Ranklist II V1.7.2a - © Meyton Elektronik GmbH 2016 generiert am 25.03.2018 um 17:54:01

      Sponsoren Gauschießen 2018:

Brennstoffe Sabine Martin

Meisenweg 7

87484 Nesselwang

Telefon: 08361 - 32 32

Franz Trunzer
Welserstraße 3
87463 Dietmannsried

Telefon: 08374 - 241 300

Gladigau Gregor

Fassadenverkleidung und Fassadenarbeiten, Innenausbau und Trockenbau

Frühlingstraße 9, 87452 Altusried

Telefon: 08373 - 935 305

Metallbau Roland Zweng Sonnenstr. 5, 87466 Oy-Mittelberg

Telefon: 08366 - 98 89

Hornbach Kempten

Birgit Letzner
Illerstraße 1
87435 Kempten
Telefon: +49 831 5656272

           Filiale Altusried

Gartenbau Brause

Brause Alfred
Hörgers 6
87452 Altusried
Telefon: 08373 1569

Anhänger Zentrale Herb Kempten

        Filiale Oy - Mittelberg

           Filiale Buchenberg

             Buchenberg

Stadel-Kunst

Monika Schwärzler

Weihalden 1

87452 Altusried

       Filiale Oy - Mittelberg

Maler & Lackierermeister

Joseph Speiser

Im Leer 20

87466 Petersthal

Malermeister A. Schuchard

Stich 9

87466 Oy - Mittelberg

Büro Anton Stadtmüller Kempten

Büro Holger Thurwach

Burgbergerstr. 22

87549 Rettenberg

Bäckerei Jost

Hauptstr. 41

87466 Oy - Mittelberg

Radio Bauer Wertach